Null Jean Cocteau (1889-1963)
'La Joconde'

Jean Cocteau (1889-1963) 'La Joconde' Plat en terre de faïence blanche, crayons d'oxyde noir et bleu, émaux noirs et rouges Signé 'Jean Cocteau' situé et daté 'Villefranche 1958' au recto Au verso 'Edition originale de Jean Cocteau - Atelier Madeline Jolly - Exemplaire d'auteur' D 32 cm Bibliographie: A. Guédras, Jean Cocteau, Catalogue raisonné des poteries et céramiques, n°38 Provenance : Collection privée, France.

40