Bruno Gambone (1936-2021)
Sculpture 'Cheval'
Faience émaillée
Modèle créé dans les années 1990
Signé ‘Gambone Italy’ sous la base
H 43 x L 35,5 x P 9 cm
Jambes postérieures restaurées.