1 / 6

NERVAL (Gérard de): Lorely - souvenirs d'Allemagne. Paris, Giraud et Dagneau, 1852. Un volume. 10,5 par 17,5 cm. (4)-XVI-356 pages et une planche de fac-similé d'écriture (entre pages 342 et 343). Demi-chagrin rouge d'époque, dos lisse (avec faux nerfs) orné de fleurons. Petits frottements sur la reliure, très bon état intérieur (quasiment pas de rousseurs, hormis en marge de la gravure). Edition originale rare bien complète d'un frontispice gravé de Veyrassat et d'un fac-similé d'autographe hors texte.

184
Go to lot
<
>

Estimate 100 - 180 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 25 %
Leave bid
Register

For sale on samedi 07 sept. : 10:30 (CEST) , resuming at 14:00
villefranche-sur-saone, France
Richard Maison de ventes
+33428390020
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
More information
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.

You may also like