1 / 6

VOLTAIRE: OEuvres - Romans, avec Notice, notes & variantes par Frédéric Dillaye. Paris, Alphonse Lemerre, 1877-1879. Trois volumes. 8,5 par 15,5 cm. Demi-chagrin vert impérial à coins d'époque, dos lisse richement décoré de motifs romantiques, tête dorée, couvertures conservées, non rogné. Excellent état de l'exemplaire. Les romans de VOLTAIRE sont parmi ses textes les plus connus et appréciés (Zadig, Micromégas, Candide, l'homme aux 40 écus, etc.). Ici dans un très charmant exemplaire.

168
Aller au lot
<
>

Estimation 80 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 07 sept. : 10:30 (CEST) , reprise à 14:00
villefranche-sur-saone, France
Richard Maison de ventes
+33428390020
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.