1 / 10

Descrizione

VERCEL (Roger): Remorques. Lithographies originales en couleurs de René GENIS. Paris, Bibliophiles de France, 1957. Un volume. 24,5 par 32,5 cm. 247 pages. Plein maroquin bleu nuit, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos conservés, garde de papier «bois», chemise de demi-maroquin à bande, doublée, plats en papier «bois», et étui bordé. Reliure signée Lucie WEILL. Parfait état de l'exemplaire. Tirage à 140 exemplaires, tous sur vélin pur fil. Exemplaire 67, nominatif pour Lucie WEILL-QUILLARDET. Une illustration très proche de l'atmosphère marine de l'ouvrage, dans une reliure presque austère, mais d'une grande qualité.

70 .1
Vai al lotto
<
>

Stima 300 - 500 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 25 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il samedi 07 sept. : 10:30 (CEST) , ripresa 14:00
villefranche-sur-saone, Francia
Richard Maison de ventes
+33428390020
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Maggiori informazioni
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.