1 / 2

HERGE - TINTIN Reproduction de la planche N°2 de Les Bijoux de la Castafiore, qu'Hergé avait offert à André Fontaine, dit Frère Rupert, aumônier chez les Tsiganes, et filleul d'Hergé, qui lui avait ouvert les portes de cette communauté qui apparait dans l'album. La planche originale a été vendue 320 000 euros. Ici, plus modestement, une reproduction de bonne qualité, numérotée, et bien encadrée. Tirage limité à 100 exemplaires numérotés, ici le N°57. Parfait état.

50
Go to lot
<
>

Estimate 400 - 500 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 25 %
Leave bid
Register

For sale on samedi 07 sept. : 10:30 (CEST) , resuming at 14:00
villefranche-sur-saone, France
Richard Maison de ventes
+33428390020
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
More information
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.