1 / 8

HERGE: TINTIN au Congo. Casterman, 1946. Dos rond jaune, 4ème plat B1. Papier épais, pages de garde bleu foncé. Album couleur, copyright 1946. Titre en réserve en blanc au 1er plat et titre en bleu en page de titre. Edition Originale de la version couleurs de Tintin au Congo, deuxième titre des aventures de Tintin, publié en Noir et Blanc en 1931. Coin supérieur de la couverture légèrement taché, petit manque de papier au coin du 2ème plat, petits frottements sur le 4ème de couverture, petites usures aux coins et aux coupes. Intérieur comme neuf. Exemplaire très enviable.

Aller au lot
<
>

Estimation 500 - 1 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 07 sept. : 10:30 (CEST) , reprise à 14:00
villefranche-sur-saone, France
Richard Maison de ventes
+33428390020
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.