1 / 8

Descrizione

HERGE: TINTIN au Congo. Casterman, 1946. Dos rond jaune, 4ème plat B1. Papier épais, pages de garde bleu foncé. Album couleur, copyright 1946. Titre en réserve en blanc au 1er plat et titre en bleu en page de titre. Edition Originale de la version couleurs de Tintin au Congo, deuxième titre des aventures de Tintin, publié en Noir et Blanc en 1931. Coin supérieur de la couverture légèrement taché, petit manque de papier au coin du 2ème plat, petits frottements sur le 4ème de couverture, petites usures aux coins et aux coupes. Intérieur comme neuf. Exemplaire très enviable.

Vai al lotto
<
>

Stima 500 - 1 000 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 25 %
Fai un'offerta
Iscriversi all’asta

In vendita il samedi 07 sept. : 10:30 (CEST) , ripresa 14:00
villefranche-sur-saone, Francia
Richard Maison de ventes
+33428390020
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
MBE VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Maggiori informazioni
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.