Null [JEUX OLYMPIQUES DE PARIS - 1924]
Jean-Raoul CHAURAND-NAURAC (1878 - 1948)
…

[JEUX OLYMPIQUES DE PARIS - 1924] Jean-Raoul CHAURAND-NAURAC (1878 - 1948) Football féminin, pour la première fois, voilà un siècle, une épreuve de football féminin fut inscrite au programme des Jeux olympiques Lithographie originale d'époque (1924), imprimée en couleurs sur papier vélin, signée dans la planche en bas à droite 45 x 56 cm (déchirures dans la marge du haut d'environ 2 cm)

152