David Ossipovitch WIDHOPFF (1867 - 1933) Portrait de Jules Roques créateur du Courrier français avec, sur ses genoux, son fils tenant le dit journal Dessin à la mine de plomb sur papier Gillot, signé et daté 1906 en bas à droite 26,7 x 22,5 cm
112