Null Carle VERNET (1758 - 1836)

Carle VERNET (1758 - 1836) "Marchande de Pois" ; PHILIPPON : "Blanchisseuse" ; LANTE : "Ecaillère du Hâvre" ; PECHEUX : "Cauchoise" Quatre lithographies du XIXème siècle mises en couleurs sur le thème des costumes régionaux des métiers Dim. pleines marges de la plus grande : 36 x 27,5 cm (taches, rousseurs, mouillures et salissures)

110