Jean-Pierre MOYNET (1819 - 1876) "Les Bulos Graves", paru dans le journal La caricature (2.04.1843), portrait charge de Victor Hugo regardant sa pièce, épreuve sur blanc Lithographie signée dans la planche en bas au milieu, imprimerie Aubert & cie Dim. totales de la feuille : 26 x 35 cm. (manque, plis, déchirures dans les marges)
100