Null Théodore MAURISSET (1803 - 1860)
"La Daguerreotypomanie"
Lithographie publi…

Théodore MAURISSET (1803 - 1860) "La Daguerreotypomanie" Lithographie publiée dans le Journal Le Charivari du 9 décembre 1839, imprimerie D'Aubert, chez Bauger rue du Croissant 25,5 x 38 cm (trous de débrochage dans la marge supérieure sans atteinte au sujet, léger manque et légères rousseurs)

96