ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Scène de défaite romaine Dessin à la plume, encre brune, esquisse recto verso pour une composition d'Histoire, vers 1830 20,5 x 26,5 cm (tache dans le coin inférieur droit et manque dans le coin supérieur droit)
75
ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle