ECOLE FRANCAISE fin XIXe siècle

ECOLE FRANCAISE fin XIXe siècle L'arrivée d'un homme politique à la gare accueilli par une foule enthousiaste Dessin à l'encre de Chine sur papier Gillot, signé en bas à droite 33 x 31 cm (déchirures dans les marges et traces de plis)

74