CHAMPIN graveur - E. PHILIPPE ingénieur solaire "Gymnase Nautique, Ecole Thermale de Natation d'Hiver et d'Eté - Grande Avenue des Champs Elysées à Paris" Lithographie exceptionnelle d'un projet de piscine à toit ouvrant sur les Champs Elysées vers 1860, imp. Lemercier à Paris, E. Philippe ingénieur-solaire, Père et Fils architectes 47 x 60 cm (quelques rousseurs, déchirures et manques dans les grandes marges)
48