Louis Albert Guislain BACLER D'ALBE (1761 - 1824) "Théâtre des Variétés" Lithographie mise en couleurs, imprimerie Engelmann. Planche 1 de l'album "Promenades Pittoresques et Lithographiques dans Paris", 1822 Dim. pleines marges : 37 x 26,5 cm (rousseurs et plis dans les marges)
39
Louis Albert Guislain BACLER D'ALBE (1761 - 1824)