ANONYME (XIXe siècle) Attentat de Fieschi contre Louis-Philippe, Machine Infernale, Maison Travault, Boulevard du Temple n° 50, eau-forte signée d'un monogramme en bas à droite et datée 1835, imprimerie Jean rue St Jean de Beauvais, n° 10 36,5 x 23,5 cm (déchirures en bordures et empoussiérée)
35