IMAGERIE POPULAIRE du XVIIIe siècle

IMAGERIE POPULAIRE du XVIIIe siècle "Amour Fraternel, un Barbier Rase l'Autre" (circa 1700) Gravure au burin publiée à Paris chez Basset le jeune rue Saint Jacques A vue : 30 x 23 cm (cadre, légères rousseurs)

14