ANONYME (XVIIIe siècle) "Le Palais du Grand Ecuyer de la Reine de Hongrie" et "Ruines du Grand Temple de Balbec sur lesquelles les Turcs ont élévé des Tours" Deux vues d'optique, imprimées chez Basset rue St Jacques, coloris d'époque. 34 x 51 cm et 32,5 cm x 50 (trous et marges empoussiérées)
1