Jeux Olympiques/ Eté, 1992/ Barcelone/ Basket/ Dream Team. The Original Dream Team Photographie couleur signée de l'équipe Encadrée. Dim. : 26,5 x 34 cm ; avec le cadre : 59 x 60 cm. Cette équipe des Etats-Unis est peut-être la plus grande de tous les temps, elle est en tout cas la plus révolutionnaire. Et cette image est rehaussée des signatures (bleue, noire, argentée) de Magic Johnson, Charles Barkley, Karl Malone, Patrick Ewing, David Robinson, Larry Bird, Chris Mullin, Scottie Pippen et ...Michael Jordan. Ne manque que John Stockton, Clyde Drexler, et Christian Laettner. Avec ce document, on retrouve le tremblement de terre provoqué par le cavalier seul de cette équipe magique. Jamais un Tournoi Olympique n'avait autant été maîtrisé, écrasé, survolé. En 1924, le football uruguayen avait joué un rôle assez sensible. Avec le beau cartouche.

207
Aller au lot
<
>

Estimation 1 000 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 19 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Vermot et Associés
+33171194216

Exposition des lots
jeudi 18 juillet - 11:00/18:00, La Salle
vendredi 19 juillet - 10:00/12:00, La Salle
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.