1 / 3

Jeux Olympiques/ été, 1952/ Helsinki/ Rapport officiel. Rapport en finlandais de la "XV Olympiakisat Helsingissa 1952...." par Kertonius. Ce rapport original paru avec encore plus de retard que le rapport de 1924 présente les mêmes avantages, il est très complet (tous les classements détaillés, tous les index), et surprise sur huit pages aussi illustrées que le reste, il nous montre qu'il y a encore eu un concours d'art. Avec ses 768 p, son grand format, sa reliure éditeur avec les anneaux, c'est un monument, qui prolonge bien ces Jeux uniques. Si vous cherchez le numéro de Chataway, qui tombe dans la finale du 5000m du siècle, vous l'avez : le 180, et il termine 6è. 30 x 22 cm

151
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 19 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Vermot et Associés
+33171194216

Exposition des lots
jeudi 18 juillet - 11:00/18:00, La Salle
vendredi 19 juillet - 10:00/12:00, La Salle
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.