GRANDE PAIRE DE VASES IMARI JAPON, 19E SIÈCLE Porcelaine En porcelaine polychrome et émaillée, avec une décoration géométrique, des dragons et des phénix. La bouche intérieure est décorée de motifs de papillons et de fleurs. Restauré. 76 cm.
286