ALLÉGORIE DU PRINTEMPS. 20E SIÈCLE Bronze et marbre Figure féminine, allégorie du printemps, portant une robe drapée mue par le vent. Elle tient des fleurs dans sa main droite. Elle est assise sur un socle circulaire en marbre noir et feutre vert. Fissures dans le socle, manques dans la figure et bouquet restauré. Signature illisible au dos de la figurine. 52 x13 x13 cm.
284
ALLÉGORIE DU PRINTEMPS. 20E SIÈCLE