JAVIER GÓMEZ (Ávila, 1957)
VAGUE CINÉTIQUE, 1992
Verre
Sculpture à la finition translucide en verre vert poli, caractérisée par sa géométrie et son mouvement cinétique.
Signée et datée par l'auteur sur la base de la sculpture.
50 cm. x 42 cm.