TABLE BASSE DE STYLE ORIENTAL En bois émaillé, de couleur noire avec incrustation de nacre dans les motifs végétaux en forme de pétales. Le corps central à double hauteur représente une scène de deux oiseaux dans un décor végétal. Il mêle des figures sculptées en relief à des dessins colorés. Il présente de légères imperfections dans les coins et est mou. 46,50 cm. x 92 cm. x 50 cm.
250