Null ADEPTE D'OSWALDO GUAYASAMÍN
ROSTERS
Huile sur toile
Le style de Guayasamín…

ADEPTE D'OSWALDO GUAYASAMÍN ROSTERS Huile sur toile Le style de Guayasamín reflète la grande influence exercée par les mouvements d'avant-garde du début du XXe siècle, tels que l'expressionnisme et le cubisme. Non encadrée. Dommage à la toile dans le coin inférieur gauche. 130 cm. x 162 cm.

158