ADEPTE D'OSWALDO GUAYASAMÍN ROSTERS Huile sur toile Le style de Guayasamín reflète la grande influence exercée par les mouvements d'avant-garde du début du XXe siècle, tels que l'expressionnisme et le cubisme. Non encadrée. Dommage à la toile dans le coin inférieur gauche. 130 cm. x 162 cm.
158