Null SAINTE FAMILLE AVEC SAINTE ANNE, COPIE DE L'ORIGINAL DE PETER PAUL RUBENS
H…

SAINTE FAMILLE AVEC SAINTE ANNE, COPIE DE L'ORIGINAL DE PETER PAUL RUBENS Huile sur toile Reproduction réalisée par un copiste autorisé par le Museo Nacional del Prado. Velázquez a choisi cette œuvre de Rubens pour décorer la salle capitulaire de l'Escorial. Cadre en bois sculpté et doré selon les modèles du XVIIe siècle. Défauts du cadre 129 x 110 cm avec le cadre. 100 x 81 cm la toile

147