Null JUAN BARJOLA (Torre de Miguel Sesmero Badajoz 1919-Madrid 2004)
LUTTE CONT…

JUAN BARJOLA (Torre de Miguel Sesmero Badajoz 1919-Madrid 2004) LUTTE CONTRE LES TAUREAUX Lithographie en trois encres Signée au crayon dans le coin inférieur droit. Numérotée au crayon 81/168 dans le coin inférieur gauche. Fait partie de l'édition de la tauromachie de Juan Barjola et des vers de Rafael Alberti. Estampillé à la main, directement sur la pierre par le peintre. 33,5 x 45,5 cm sans cadre. 43 x 53 avec cadre Encadré avec du méthacrylate.

125