Null JOSÉ MARÍA CUASANTE (Burgos, 1945)
BARCELONE
Impression en couleur
Elle re…

JOSÉ MARÍA CUASANTE (Burgos, 1945) BARCELONE Impression en couleur Elle représente une vue de la ville de Barcelone dans les couleurs du coucher de soleil. Elle fait partie d'un ensemble de 26 gravures correspondant à la collection Cities, publiée par le département de la culture de la mairie de Madrid en 1998 à l'occasion de sa désignation comme capitale ibéro-américaine de la culture cette même année. Chacune d'entre elles est accompagnée d'un fragment poétique de différents écrivains latino-américains. Signée et numérotée 198/200 au crayon dans le coin inférieur droit. Encadré avec du méthacrylate. 44 x 34 cm avec cadre. 33 x 22cm sans cadre. Estimation du marché : 160-180€.

118