ARTISTE DANS SON ATELIER. 20E SIÈCLE Huile sur toile Représente un peintre assis dans son atelier devant une grande toile, avec différents personnages qu'il vient de terminer. A ses pieds, une bouteille avec sa mallette de pigments. Signature illisible en bas à droite. Encadré Dimensions : 76 x 67cm encadré. 55 x 46,5cm sans cadre.
110