ÉCOLE ESPAGNOLE, 20E SIÈCLE. DEUX MARINES Huile sur táblex Paire de marines en train de pêcher, exécutées à petits coups de pinceau rapides. Signé "E.Granado" dans le coin inférieur gauche. Encadré en bois foncé. Défauts dans le cadre. 20 X 25cm sans le cadre. 31,5 x 37cm avec cadre
100