Null NATURE MORTE MODERNE, PPS 20E SIÈCLE
Huile sur toile
Il s'agit d'une nature…

NATURE MORTE MODERNE, PPS 20E SIÈCLE Huile sur toile Il s'agit d'une nature morte avec divers légumes et verdures dans le style du genre au début du 20e siècle. L'utilisation de clairs-obscurs marqués et l'excès d'éléments dans la composition rappellent le style de l'école espagnole. Encadré en bois foncé. Légers dommages à la toile et craquelures. 92 x 119cm avec cadre. 77 x 103cm sans cadre

99