ANTONIO JIMÉNEZ (1945 - 2011) COUPLE de gravures "ISO" (1998) et "DELTA" (1997) Paire d'eaux-fortes représentant deux abstractions en couleur. Antonio Jiménez était un maître de l'expressionnisme abstrait et de la couleur. Ses œuvres sont exposées dans des institutions, des musées et des collections privées aux États-Unis, au Canada et dans une grande partie de l'Europe. Les deux œuvres sont signées, datées et titrées au crayon par l'auteur. Numérotés "Iso" (91/99) et "Delta" (72/99). Encadrés : 47 x 58 cm chacun.