DIEGO LARA (Madrid, 1946 - Madrid, 1990) BRANCUSI EST MORT (1982) Pastel sur papier Représente un crâne inséré dans une forme ovale sur un fond bleu et orange. Accompagné du titre de l'œuvre. Titrée, datée et signée au crayon par l'auteur dans le coin inférieur droit. Encadré sous verre. 30 x 22cm avec cadre. 28 x 20cm avec la toile
94