ÉCOLE ESPAGNOLE, 20E SIÈCLE. LE REPOS DU PÊCHEUR Huile sur toile Couple de pêcheurs se reposant au bord de la mer. Signé dans le coin inférieur gauche "M. Saez". Encadré en bois travaillé 55 x 46cm sans cadre. 78 x 69cm avec cadre 55 cm. x 46 cm.
87