ACTION DE LA CARBONERA DE CÓRDOBA. MADRID, 1855 Action de la société minière La Carbonera de Córdoba, numéro 154, signée et datée du 1er octobre 1855 à Madrid. Possession de l'actionnaire Enrique Alvear pour les mines de Fuente Ovejuna, Córdoba. Contenu encadré d'éléments allégoriques et de scènes minières. Encadré avec du verre. 40 x 30 cm avec cadre. 23 x 32 cm sans cadre
83