Null ACTION DE LA CARBONERA DE CÓRDOBA. MADRID, 1855
Action de la société minièr…

ACTION DE LA CARBONERA DE CÓRDOBA. MADRID, 1855 Action de la société minière La Carbonera de Córdoba, numéro 154, signée et datée du 1er octobre 1855 à Madrid. Possession de l'actionnaire Enrique Alvear pour les mines de Fuente Ovejuna, Córdoba. Contenu encadré d'éléments allégoriques et de scènes minières. Encadré avec du verre. 40 x 30 cm avec cadre. 23 x 32 cm sans cadre

83