Null PAYSAGE FRANÇAIS. FFS 18ÈME SIÈCLE
Huile sur toile
Paysage rural de la camp…

PAYSAGE FRANÇAIS. FFS 18ÈME SIÈCLE Huile sur toile Paysage rural de la campagne française avec une rivière, des meules de foin et un village au loin. Trois personnages sont représentés, l'un dans une barque sur la rivière, les deux autres s'apprêtant à prendre le large. Toile restaurée dans la partie centrale supérieure. Cadre endommagé en haut, en bas et sur le côté droit. Non signé. 43 x 55cm sans cadre. 60 x 70cm avec cadre

81