ÉCOLE ESPAGNOLE, 19E SIÈCLE PAYSAGE AVEC SCÈNE CHAMPÊTRE. Huile sur toile Scène de campagne entourée d'arbres et d'une maison à l'arrière-plan avec un berger et ses vaches. Les coups de pinceau épais et la représentation de la nature sont typiques de la peinture espagnole de la fin du XIXe siècle. Non signée. Encadrement en bois vert et doré, travaillé sur les bords. 28,5 x 22 cm avec cadre. 21 x 15 cm sans cadre
76