PAYSAGE RURAL Huile sur toile Il s'agit d'une scène de village, où un ouvrier conduit ses deux mules chargées de sacoches sur un chemin de terre. A sa droite, il laisse des maisons blanchies à la chaux avec des toits de tuiles, à travers lesquelles on aperçoit des jardins. Signé dans le coin inférieur droit "Dalmau". Avec cadre, qui est endommagé 75 x 40cm sans cadre. 95 x 65cm avec cadre