Null PAYSAGE RURAL
Huile sur toile

PAYSAGE RURAL Huile sur toile Il s'agit d'une scène de village, où un ouvrier conduit ses deux mules chargées de sacoches sur un chemin de terre. A sa droite, il laisse des maisons blanchies à la chaux avec des toits de tuiles, à travers lesquelles on aperçoit des jardins. Signé dans le coin inférieur droit "Dalmau". Avec cadre, qui est endommagé 75 x 40cm sans cadre. 95 x 65cm avec cadre

71
Aller au lot
<
>

Estimation 120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 23 %