Null ANTONI LLOBET (Barcelone 1919 - 1983)
MARINA, 20E SIÈCLE.
Huile sur pannea…

ANTONI LLOBET (Barcelone 1919 - 1983) MARINA, 20E SIÈCLE. Huile sur panneau Marina représentant une scène d'une série de bateaux ancrés dans une mer calme. Signée dans le coin inférieur gauche "LLOBET". Encadré en bois avec un cadre blanc. 34,5 x 64,5cm avec cadre. 17,5 x 47,5cm sans cadre.

70