Null NATURE MORTE AUX ORANGES ET AUX CITRONS. 20E SIÈCLE
Dessin à la cire sur pa…

NATURE MORTE AUX ORANGES ET AUX CITRONS. 20E SIÈCLE Dessin à la cire sur papier Représentation d'une nature morte d'agrumes sur un plat en terre cuite. Sur un fond neutre, les fruits sont mis en valeur, en particulier les branches avec les feuilles, où l'artiste a montré plus de détails. Non signé Encadré Dimensions : 47,5 x 64,5cm encadré. 31 x 47,5cm sans cadre.

67