Null STONEHENGE, 2001
Huile sur toile

STONEHENGE, 2001 Huile sur toile Elle représente les cromlechs du monument mégalithique de Stonehenge, situé au Royaume-Uni. Les tons ocre, les reflets violets et blancs du ciel ressortent. Signé dans le coin inférieur droit et au dos de la toile par José Fijón. Copie de la peinture originale de John Constable Petit dommage sur le côté gauche 65 x46 cm.

40