Null WOLF VOSTELL (Leverkusen, 1932 - Berlin, 1998)
PAYSAGE ABSTRAIT, 1993
Huil…

WOLF VOSTELL (Leverkusen, 1932 - Berlin, 1998) PAYSAGE ABSTRAIT, 1993 Huile sur toile Peinture à l'huile représentant un toboggan en forme de cube entouré de montagnes dans des couleurs terreuses et des tons bleus. Signée à la main et datée par l'auteur dans le coin inférieur droit. Dédicacé dans le coin inférieur gauche "FÜR DANIEL". Toile placée dans un cadre en bois. Dimensions avec le cadre : 31,50 x 42cm. 24 x 33,5cm sans le cadre. Estimation du marché : 400-500€.

34