Null JOSÉ GONZÁLEZ DE LA PEÑA (Madrid, 1887 - Anglet, France, 1961)
TORERO PORT…

JOSÉ GONZÁLEZ DE LA PEÑA (Madrid, 1887 - Anglet, France, 1961) TORERO PORTUGAIS, 1942 Huile sur panneau Signée dans le coin inférieur droit. Inscrit au dos avec un dessin de la croix de Saint-Jacques. Etiquette au dos de la Galerie Goya (Bordeaux). Encadré. Fissuré dans la partie centrale. Dimensions avec le cadre : 31 x 41,50cm. Estimation du marché : 600-650€.

21