BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894-Madrid 1980) CORPUS CHRISTI, 1975 Feutre sur papier Signé au feutre dans le coin inférieur. Daté de Tolède, mai 1975. Avec un certificat au dos de D. Ramón Palencia, cette œuvre est enregistrée dans les archives de Benjamín Palencia sous le numéro D011/75. Encadrée avec du méthacrylate. 30 x 23 cm papier. 41 x 36 cm avec cadre Estimation du marché : 700-800€.
19
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894-Madrid 1980)