JOSÉ ARPA Y PEREA (Carmona, 1858 - Séville, 1952) PORTRAIT D'UNE SÉVILLANE, 1989 Huile sur toile Signée et datée dans le coin inférieur droit. Encadrée avec un verre et un cadre en bois doré. 41,5 x 32 cm la toile. 54,4 x 45,5 cm avec le cadre. Estimation du marché : 450-500€.
13