JOAQUIN MIR Y TRINXET (Barcelone, 1873-1940)

JOAQUIN MIR Y TRINXET (Barcelone, 1873-1940) COUR D'UNE FERME AVEC CHARRETTE, SITGES Huile sur toile Signée en bas à droite. Titrée au dos : "Sitges/ cour rurale". Accompagnée d'un certificat d'authenticité de Don Enric Jardi à Barcelone daté du 13 septembre 1989, agrafé au dos. Avec cadre en bois doré 36 x 46,5 cm la toile. 61 x 71 cm avec cadre Estimation du marché : 4000-4500€.